Возможно ли требовать выселение из квартиры, если гражданин не зарегистрирован по адресу, но оставил вещи - ссылки на нормы права.
Можно ли через суд требовать выселение из квартиры, если гражданин не зарегистрирован по адресу, отдал ключи, а его вещи остались. Если да, то на какие нормы права ссылаться.
Да, можете. Статья 35. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 35]
1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.
Если он не живет, то это не выселение