Раздел имущества после развода с учетом ипотеки и материнского капитала - как и когда будет происходить деление долей?
Здавствуйте! В 2008 году я купил однокомнатную квартиру в ипотеку (до брака), прописался. В 2009 году женился. У нас родилось двое детей, двойняшки. Прописал детей и супругу в этой квартире. Материнский капитал который был получен супругой, мы вложили в ипотеку. Что бы использовать мат. капитал я дал обязательство выделить доли в квартире на каждого члена семьи, после снятия обременения. Сейчас мы уже пол года в разводе. За ипотеку мне осталось платить 3 года. Бывшая супруга подала на раздел имущества. Каким образом будет происходить раздел имущества и когда? После того как закончиться ипотека? Как и когда будут делиться доли в этой квартире? 600 тыс. руб. я внес при покупке квартиры (до брака), 300 тыс. мат. капитал, погашен основной долг, совместно в браке заплачено 200 тыс. руб., осталось 300 тыс. руб. которые буду платить я еще три года. В каком размере я буду обязан разделить доли? В обязательстве написано по согласию распределить доли, а если согласия нет?
Простите, а Вы хотите своих детей на улице оставить?
Обратитесь к юристу по месту жительства, он грамотно выстроит вам линию защиты.
В любом случае все, что было внесено до брака, останется при вас. Остальное будет делиться пополам. Квартира может быть продана и разделена и будучи в ипотеке.
Денис, раздел указанного имущества будет проходить в судебном порядке.
При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.