Сначала я не давала ему развода, т.к. у меня к нему были материальные претензии (это отдельный рассказ).
У меня следующая проблема. Наш брак зарегистрирован в декабре 2004 года. От меня ушел муж в ноябре 2005. Где и с кем он сейчас проживает, я не знаю. По его словам он снимает квартиру. Он прописан на нашей с мамой жилплощади, т.е. владельцами квартиры являемся я и моя мама. Муж прописан у нас, постянная регистация. Коммунальные услуги за свою квартиру плачу я. У нас нет никаких брачных отношений с момента его ухода. Развод он требовал сразу как ушел. Сначала я не давала ему развода, т.к. у меня к нему были материальные претензии (это отдельный рассказ). Теперь я поняла, что не получу с него никогда и ничего, я согласна на развод, только с одним условием, чтобы он выписался с моей жилплощади. Он не согласен. И подал на меня в суд! Как Вы считаете есть у меня шансы выписать его через суд? С уважением, Марина.
Лучший ответ
Ответ коллеги верный, за исключением ссылки на закон, на мой взгляд. Ваш случай регулирует ч.4 ст.31 Жилищного кодекса РФ. С уважением,
Шансы выписать почти 100%.
Расторгайте брак и на этом основании в соответствии со ст.35 Жилищного Кодекса РФ подавайте на него в суд о выселении.