Как суд может состояться без моего участия - история задолженности и ареста имущества.

У меня задолжность перед банком два месяца, банк позвонил и сказал, что состоялся суд, месяц назад, и принято решение на арест имущества. Завтра должны якобы прийти приставы описывать. Суд действительно может состояться без моего участия? Повестку мне не вручали, но я сейчас не проживаю по прописке, могли ее просто в ящик опустить?
Лучший ответ

Добрый день! Состояться в принципе без Вашего учатия может, если Вы были уведомлены о нем.

Но... Скорее всего это психологическая атака на должника. Кроме того,Елена, если суд и состоялся, то у Вас есть основания для обжалования его решения в связи с неуведмолением.

И еще... После вынесения Решения судом и выдаче исполнительного листа, пристав направляет в Ваш адрес постановление о возбуждении исполнительного производства и требование о погашении долга.

Подобные звонки из банков и сопутствующих контор - обычная практика.

По возможности, запросите у них копию решения (если есть, то отказывать Вам будет глупо). Вот исходя из этого и действуйте!

А наложение ареста и изъятие имущества это далеко не первое, что применяют приставы в рамках исполнительного производства.

Буду вопросы - пишите в личку.

С уважением!"

Спасибо за ответ!

Нет = без вас суд не может состояться

Спасибо за ответ!

Могли. Ее отправляют по месту прописки

Спасибо за ответ!

Возможно решение заочное в случае если Вас уведомляли о судебном заседании

Спасибо за ответ!