Скажите пожалуйста, как они могли принять решение без меня в суде?
Тимофей, если судебное решение и было вынесено, то судом по месту Вашей регистрации. Туда же и направлялись судебные повестки, если Вы не сообщали банку адрес своего фактического проживания. Вам необходимо обратиться в суд по месту регистрации ( в канцелярию) и выяснить, есть ли в отношении Вас решение по иску такого-то банка. Если есть, то оно скорее всего заочное. Вы можете его обжаловать, одновременно заявив ходатайство о приостановлении исполнения решения.
По поводу ареста имущества. Если у пристава нет сведений о Вашем фактическом местонахождении, то Вам вряд ли стоит ждать его визита на съемную квартиру. А вот по адресу Вашей регистрации, если приставы туда наведаются для описи и ареста имущества, тем лицам, которые там проживают, придется доказывать, что Вашего там ничего нет, подтверждать это документально.