Нарушение трудового законодательства - Мои проблемы с работодателем и возможный увольнение

Меня зовут Александр, мне 58 лет, 25 из них я занимаюсь ремонтом и настройкой компьютерной техники.

Два года назад я устроился в компанию Трилайн в сервисный центр. Адрес ул. Вагоностроителей 28, т. 8 343 537 90 29. Недавно в другом районе города - на Вые, закрылся магазин компании и на мое место прислали человека. Человека заведомо более низкой квалификации. Мне сказали - пиши заявление по собственному желанию. Пока не напишешь, не будем платить премию (деньги в конверте). А разве можно прожить на 10 тысяч? По закону меня не хотят сокращать, чтобы не платить выходное пособие. К тому же у меня жена, которая не может работать по состоянию здоровья. И дело даже не в этом, а в том что, нарушая трудовое законодательство, руководство нисколько не боится этого. Мне нужна скорая помощь, т.к. долго я не выдержу, и придется написать заявление, и потом уже ничего не докажешь.

С уважением Александр.

Лучший ответ

Александр, можно много писать о нарушении ваших прав и посоветовать обратиться в трудовую инспекцию, однако вы должны сами оценить ситуацию и понять - почему администрация так решила, если вы стали чем-то не угодны ей, то нужно либо миром решить данный вопрос либо, решаясь отстаивать ваши законные интересы , предусматривать и поражение....

В Вашем слчае Вам терять по большому счету нечего.Если есть намерение Вас уволить,то оно и реализуется.Поэтому Вам нужно отстаивать свом права: писать жалобы в прокуратуру и инспекцию по труду.Нив коем случае не соглашаться на увольнение по собственному желанию