Может ли работодатель уволить меня раньше указанной даты в заявлении об увольнении и как это может повлиять на мое выходное пособие?
Я собираюсь уволиться из компании по собственному желанию. Заявление буду писать за две недели до даты увольнения. Может ли работодатель уволить меня раньше той даты которую я указал в моем заявлении, чтобы уменишьть мой трудовой стаж в компании? От этого будет зависить мое выходное пособие.
Юрий, укажите в заявлении, что просите уволить с такого-то числа.
Уважаемый Юрий! По соглашению сторон (работника и работодателя) работник может быть уволен раньше двухнедельного срока. Если в заявлении указан срок - две недели, то и уволить могут по истечению этого срока.