Инвалид 1 группы не может попасть в санаторий из-за длительной очереди - что делать?

Я инвалид 1 группы, передвигаюсь на инв. коляске. Почти два года стою на очереди в санаторий (по соц. пакету). На мой вопрос будет ли путевка, отвечают вряд ли, объясняя это тем, что санаториев в краснодарском крае, которые принимают колясочников - мало, а желающих много. Что мне в этом случае делать? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Дмитрий Медведев подписал закон, согласно которому оплата санаторно-курортного лечения льготников будет осуществляться не через Фонд социального страхования, как это было раньше, а непосредственно из федерального бюджета.

Куда теперь нужно обращаться льготникам чтобы получить бесплатную путёвку?

Теперь, чтобы получить бесплатную путёвку в санаторий, федеральные льготники должны обращаться в отделения соцзащиты по месту жительства. Ранее очередь формировали в региональном отделении фонда социального страхования. Впрочем, сам порядок постановки на учет не изменился.

По словам Елены Кисляковой, министра социальной защиты населения Рязанской области, при обращении инвалид предоставляет паспорт, справки медико-социальной экспертизы и лечебного учреждения о том, что он нуждается в санаторно-курортном лечении. Обращение должно осуществляться непосредственно по месту жительства инвалида.Прежнюю очередь, скорее всего, пересмотрят. Некоторые льготники отказались от соцпакета, а соответственно и от права на бесплатное лечение. Тем же, кто решил отправиться в санаторий, готовы ответить на все возникающие вопросы.

Спасибо за ответ!

Можете в денежном эквиваленте получить отказавшись от пакета соцуслуг.

Пишите заявление.

Спасибо за ответ!

Ждать льготную путёвку либо ехать за полную стоимость в любой другой санаторий.

Спасибо за ответ!