Неожиданный приговор суда - как поступить и каковы шансы на возмещение по КАСКО?
Светлана, надо приговор смотреть. Если причастность второй девушки не установлена, то вероятнее всего освобождение от наказания по амнистии соответствует закону.
Ущерб должны получить от СК.
Если осужденные девушки действительно несовершеннолетние, то основания для применения в отношении них амнистии. Скорее всего, приговор соответствует закону. Однако, для того, чтобы судить о законности приговора необходимо его изучать.
Скорее всего, что в суде "группа" развалилась, и поэтому в отношении одного обвиянемого дело прекращено по амнистии. Надо бы конечно, приговор почитать. Скорее всего, придётся с этим приговором обращаться в страховую, а если и страховая откажется выплачивать - то самим подавать иск в отношении страховой.