Из формы 9,которую дали в РЭУ я узнала, что семья с которой 5 лет назад был обмен
У меня непреодолимое препятствие для приватизации комнаты и дальнейшего расселения квартиры. Из формы 9,которую дали в РЭУ я узнала, что семья с которой 5 лет назад был обмен, не выписалась (говорят уехала жить в другое государство) адвокат при райсуде написал в заявлении (за 1000 руб) причину выписать как "безвестно отсутствующих"1.неужели нет другой статьи, ведь по обмену они не должны присутствовать у нас?2.что делать с долгом по комунальным услугам, который начислила бухгалтерия за 5 лет по факту их прописки?
Лучший ответ
Катерина!!!! Будущие или нынешние (ВЫ) наниматели не отвечают по долгам предыдущих нанимателей квартиры. Поэтому, ни в коем случае не погашайте чужой долг. По сути договор соц. найма прекращен, в связи с выездом нанимателей и их членов семьи (ст. 83 ЖК РФ). Сначала необходимо обратиться в ПВС и ЖЭК для решения вопроса о снятии с рег. учета. В противном случае необходимо обратиться в суд и признать договор соц. найма расторгнутым с последующим снятием с рег. учета.