Два месяца просрочила уплату кредита Русский Стандарт, позвонили грозят сразу взыскать всю сумму.
Согласно п.2 ст. 811 ГК РФ если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.
При ненадлежащем исполнении обязательства по возврату займа договором может быть предусмотрена уплата повышенной ставки процента на сумму займа. При взыскании процентов за пользование займом следует учесть, что процент за пользование суммой займа останется прежним или будет равен ставке рефинансирования (если договором не предусмотрен размер процентов), а оставшийся размер процентов будет штрафной санкцией.
Таким образом, попробуйте урегулировать вопрос с банком, не расторгая кредитный договор - оплатите необходимые суммы по графику платежей и проценты.