Как разделить лицевые счета в городском суде при наличии трех квартиросъемщиков в одной квартире?
Где найти образец заявление в городской суд о разделении лицевых счетов?
Ситуация: 3-х комнатная квартира 4 ч. прописаны 1-н квартиросъемщик (Ольга), 2-е детей (Мать Ольга) и Я (Хочу быть квартиросъемщиком).
Тверская Область, город Осташков.
E-mail: info@allemebel.net
Ответ от 27.01.2014 14:45
Обращайтесь на очную консультацию к юристу, т.к. лицевые счета больше не делят. В Вашем случае нужно будет разделять договор социального найма и определять порядок оплаты ЖКУ.
Вопрос: А какие права мне даст при приватизации?
Ответ от 27.01.2014 14:59
При приватизации вы станете собственником всей квартиры или ее части.
Вопрос: Как разделить договор социального найма?
Ответ от 27.01.2014 15:07 разделить договор соц найма нельзя, законом не предусмотрено
Вопрос: Тогда как быть?
Ответ от 27.01.2014 15:13
Лицевые счета с 2005 года не делят. Можно разделить в судебном порядке коммунальные платежи
Лучший ответ
Да Вам уже 100 раз ответили.
При приватизации вы станете собственником и сможете распоряжаться имущество как захотите.
Вам наверное нужно разделить т.н. финансовый счет, то есть что б приходила отдельная квитанция по оплате услуг. С таким иском можно обратиться в суд. Но составление иска на сайте - платная услуга. Обращайтесь