Требования по разделению лицевых счетов в однокомнатной квартире в 2001 году
Для того, чтобы разделить лицевой счёт на оплату, ничего выделять внатуре не нужно. Достаточно подать в суд исковое заявление об определении порядка оплаты за жильё.
Разделение счета произошло в 2001 г. на основе заявления одного собственника, не по соду, без согласования со вторым собственником. Возможно ли было таким образом разделить счета? Законно ли было такое действие в 2001 г.?
Лицевой счет как таковой не делится, определяется только доля в расходах на оплату жилья и коммунальных услуг, в результате чего каждый проживающий (или собственник) впрае получать свои квитанции.
Здравствуйте.
Ст. 86 ЖК, о которой вы упомянули, это ЖК еще РСФСР и там речь шла об отдельном договоре найма, заключаемом по требованию члена семьи нанимателя. Если в 2001 году уже были сособственники, то о найме речи идти не могло.