Как защититься от требований знакомого после выселения из гаража без договоренности о аренде?
У меня вопрос. Я давал знакомому гараж во временное пользование. Документов на аренду составлены не были. Договоренность была только на словах. Деньги он не платил, поэтому машину я его выгнал из гаража. Сейчас он требует от меня 40 000 р. или подает заявление на угон. Что мне делать?
Здравствуйте, Кирилл. Из того, что Вы сообщили, я не вижу состава ст.166 УК РФ. Если Вы машину вытолкали из гаража в целях устранения препятствий для использования собственности, Вы понесете ответственность лишь за ущерб, который был причинен собственнику автомашине в результате Ваших действий (поцарапали, помяли, вообще, что-то повредили на авто).