Как взыскать алименты с бывшего мужа, если документы были утеряны и ответчик не найден?

Как я могу взыскать алименты с бывшего мужа? По решению суда он должен выплачивать алименты на содержание ребенка и на мое содержание до исполнения до достижения ребенком возраста 3 лет. Исполнительные документы были направлены по месту работы ответчика, алименты выплачивались в течении года, затем ответчик уволился и документы были направлены судебным приставам и вот уже более десяти лет я не могу добиться выплаты мне алиментов. Несколько лет назад я делала запрос о разбирательстве по данному делу: мне ответили, что Курганинским отделом судебных приставов документы для исполнения были направлены в Мостовской район, якобы по месту работы ответчика и меня обещали уведомить о дальнейшем ходе дел. Уведомления не было. В конце прошлого года я вновь написала запрос в Краснодарский отдел судебных приставов и просила разобраться в сложившейся ситуации и отсутствии алиментов. Курганинским отделом было отказано в удовлетворении жалобы в связи с отсутствием исполнительных документов и рекомендовано было обратиться мне в суд за получением дубликата исполнительного документа. Почему я должна обращаться в суд если документ был утерян по вине Курганинских судебных приставов? Каков срок давности по выплатам по алиментам, я не получаю их уже более 10 лет? Получу ли я их вообще если судебные приставы говорят то что не могут выяснить местонахождение ответчика, то теряют исполнительные документы?

Лучший ответ

Вам нужно обратиться в суд и получить дубликат исполнительного листа. Без этого выплаты алиментов и задолженности по ним не будет.

Спасибо за ответ! За дубликатом исполнительного документа я уже обратилась в суд. Я не получала алименты более 10 лет. Алименты будут взысканы за все эти годы или за какой-то определенный период?