Означает ли это, что ответчику было отказано в истребовании дела и в дальнейшем его пересмотре.
Прошу Вас развеять мои сомнения, т.к. не могу добиться вразумительных объяснений в разных инстанциях.
Я являюсь истцом по гражданскому делу. Суд вынес решение, аппеляция ответчика его не изменила. Судебный пристав возбудил исполнительное производство. Ответчик выплатил мне деньги, присужденные по решению суда. А после получения мною денег, из службы судебных приставов пришла копия надзорной жалобы ответчика (без какого-либо сопроводительного документа). Дата подачи надзорной жалобы ответчиком - это срок до выплаты им мне денег. В жалобе ответчик просит отменить решение суда и приостановить исполнение решения суда. А через 3 недели после подачи жалобы уплачивает деньги. Означает ли это, что ответчику было отказано в истребовании дела и в дальнейшем его пересмотре. Судебный пристав в отпуске, объяснить никто не хочет.
В суд надзорной инстанции могут быть обжалованы решения суда, вступившие в законную силу. Вступившие в законную силу решения и исполненные решения - это разные вещи, поэтому нет никакой связи между фактом уплаты денег и надзорной жалобой.
Спасибо за Ваш быстрый ответ на вопрос 372879, хотя он меня и не порадавал. Ну что ж!