Неправомерное взыскание задолженности по коммунальным платежам без ознакомления со судебным приказом
Проведите зачет платежей с коммунальщиками. Это самое простое, что Вам следует сделать. В данном случае о наличии исполнительного документа Вам стало известно в момент обращения к приставам за разъяснениями
Здравствуйте, МС должен был направить судебный приказ в ваш адрес после его вынесения. При получении судебного приказа у вас есть 10 дней для написания возражений (если вы не согласны с вынесенным судебным приказом). Если у вас нет возражений, то по истечении 10 дней судебный приказ вступает в законную силу и направляется взыскателю либо по просьбе взыскателя направляется в ОСП (в данном случае в ОСП по Дальнереченскому городскому округу и Дальнереченскому муниципальному району). На основании вынесенного судебного приказа возбуждается исполнительное производство. Судебный приказ направляется должнику на тот адрес, который был указан в заявлении на выдачу судебного приказа заказным письмом с уведомлением. Если вы не получали СП, то вы можете обратиться в мировой суд по месту вашего жительства с заявлением о выдаче вам копии судебного приказа.