Нарушение действующего договора и объявление тендера - правомерное действие заказчика или возможные меры?
Правомерно ли действие заказчика (ООО) объявить тендер на закупку услуг (которые сейчас оказываем мы) при наличии действующего договора с пунктом об автопролонгации?
При этом, при расторжении договора или не желании его продлевать одна из сторон обязана уведомить вторую сторону не менее чем за 60 дней. Фактически заказчик нарушает договор, не предупредив о расторжении/не продлении договора и объявив тендер. Можно ли что-то сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Настаивайте на нарушении ранее заключенных договорных обязательств
Спасибо за ответ!
Объявление тендера, еще не свидетельствует об автоматическом разрыве договора.
Спасибо за ответ!
Но ведь пока с вами действующий договор не расторгли и работаете в рамках этого договора .