Как защитить себя при покупке гаражных боксов с использованием предварительного договора купли-продажи?
Я покупаю 2 гаражных бокса, но продавец не хочет показывать всю сумму сделки дабы не платить налоги. Как мне подстраховаться на этот случай? Он предлагает оформить предварительный договор к-п,а через год переоформить, но деньги надо отдать сейчас. Как быть? Спасибо Дмитрий.
Это очень опасно , где гарантии что потом за своими деньгами не будет бегать по судебным приставам? почему бы ту часть денег которую не хочет показывать не отдать наличкой до подписания договора купли-продажи?!
А где гарантии что после того как я отдам наличку он не подпишет договор?или еще какой кидок?
По Предварительному договору деньги полностью не платятся. Расплатитесь через банковскую ячейку.
Добрый день! В том то и дело что он хочет по предварительному договору получить всю сумму, а переоформить полноценно в декабре 2014г. т.к. у нео выходит 3 года. Вот и не знаю как быть.
всю сумму не отдавать. Т.к. можете не увидеть гаражей. Указывайте в договоре ту сумму, которую он хочет, отдайте ему то, что указанно в договоре, пишите расписку долговую на оставшуюся сумму. Оформляйте гараж, отдавайте остаток, расписку забирайте. Все довольны. Всё законно!
День добрый!А если после оформления и отдачи остатка он захочет расторгнуть договор к-п а в договоре сумма занижена?то и вернут если что сумму которая в договоре?