Изготовление и продажа национальных символов Российской Федерации в коммерческих целях - допустимо ли и требуется ли разрешение
Скажите пожалуйста, не заприщается ли законом Российской Федирации изготовление и распространение в коммерческих целях национальных символов Российской Федирации (например золотых куллонов с изображением герба Российской Федирации)? И если не запрещает, то нужно ли для этого особое разрешение?
Александр!!
Законом предусмотрено, что:
воспроизведение Государственного герба Российской Федерации допускается без геральдического щита (в виде главной фигуры - двуглавого орла с атрибутами, а также в одноцветном варианте.
Нарушение этого правила влечт административную ответственность, в т.ч. за реализацию.