Право на выделение супружеской доли при наследовании квартиры - вопрос по закону
Мой отчим получил квартиру по ордеру на двоих с моей мамой, затем квартиру приватизировали на отчима, т.к мама уже участвовала в приватизации. После чего отчим подарил половину квартиры моей маме. Отчим умер к сожалению. Имеет ли она право на выделение из наследственной массы супружеской доли?
В данном случае она имеет право на часть наследства, то есть часть 1/2 квартиры мужа.
Данная квартира была приобретена по безвозмездной сделке, по этому данное имущество не будет являться совместно нажитым и не подлежит разделу между супругами.
Нет не может, так как квартира была приобретена по приватизации.