На самом деле он не пытался видеться и не интересовался ребенком более 3,5 лет, сам обращаться в суд с таким иском и не думал.
Татьяна, добрый день!
Он совсем какую-то ерунду несет!))
Факт того, что по этим основаниям его не освободили от уголовной ответственности за неуплату алиментов уже сам за себя говорить.
Все, кого лишали родительских прав (все, до одного!!!) в суде ссылаются на то, что им не давали видеть и воспитывать ребенка.
Для данного процесса, это - вопрос не принципиальный, пока отец несовершеннолетнего сам в суд не обратится с иском об устранении препятствий в воспитании ребенка. Если только слова - то они словами и останутся. Вам не надо самой устаналвивать порядок общения. Идите в суд и лишайте родительских прав!
Не просто, конечно, но возможно.
Понадобится помощь - обращайтесь!
С уважением,