Как зарегистрировать мужа, проживающего в муниципальной квартире, при наличии противоположного мнения от дочери от первого брака, и будучи ответственным квартиросъемщиком с инвалидностью 2 групп
Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.
без ее согласия никак не вселите и не зарегистрируете - только через суд , где будете доказывать что права ничьи не нарушатся, тем более дочь не проживает в квартире
Ираида
к сожалению - никак, нужно согласие дочери. Или признавайте дочь утратившей право на жилье - в судебном порядке.
Нужно согласие,если совершеннолетняя.