Право мужа на проживание в муниципальной квартире - что говорит закон, несмотря на противодействие матери
Скажите пожайлуста имеет ли право мой муж проживать в моей квартире вместе со мной и моими детьми от первого брака если моя мать против. Квартира у нас муниципальная и я являюсь ответственным квартиросъемщиком. Моя мать постоянно угрожает что она сделает так что мой муж не будет здесь жить. Заранее большое спасибо.
Конечно, имеет (Статья 69 Жилищного кодекса РФ).
Однако Вам необходимо соблюсти формальности: вписать мужа в договор социального найма в качестве проживающего совместно с Вами члена семьи. Отказа Вам в этом не будет.
Вселение производится только с общего согласия нанимателя и членов семьи, зарегистрированных в квартире. С уважением,