Вопрос об отчете расходов алиментов на ребенка и возможности уменьшения их размера
Вправе ли отец ребенка требовать отчет как расходуются алименты на содержание, воспитание и образование ребенка и как юридически грамотно это сделать. ребенку 1 год, ежемесячная сумма алиментов превышает 1 т.долларов. Явно, что все 37 тр на ребенка не расходуются. Кроме этого отец постоянно приобретает для ребенка и продукты и игрушки и одежду, потому что еженедельно забирает его на выходные. В связи с этим вправе ли он требовать уменьшения размера алиментов.
Татьяна, отчёт отцу никто предоставлять не обязан, но при выплате такой суммы алиментов он вполне может обратиться в суд и просить суд о зачислении суммы по алиментам выше (допустим 10 тысяч рублей) отчислять на счёт самого ребёнка, откроет сам ему с/книжку и будет перечислять на неё оставшуюся часть денег. суд вполне может согласиться с таким заявлением.