1) Является ли содержание ребенка покупкой отцом-алименщиком и учитываются ли суммы в счет алиментов?\n2) Что включается в юридическое определение алиментов и учитываются ли вещи, игрушки и продук
1) Подскажите пожалуйста, если отец алименщик сделал покупку куртки ребенку и принес сок и печенье ребенку, при этом отдал чеки от этих покупок судебному приставу является ли это содержанием ребенка и учитываются ли эти суммы в счет алиментов? Алименты не платит.
2) Что подразумевается юридически под алиментами? Считаются ли вещи, игрушка и продукты периодически (1 раз в 2 месяца-на сумму в 1000 рублей) купленные отцом - алиментами или это можно считать подарками, так как все отдается ребенку в руки и вещи покупаются не те которые необходимы ребенку? И будут ли в суде учитываться чеки от этих покупок, как алименты?
это не считается алиментами
алименты - это ежемесячные денежные выплаты
Нет не учитывается, если вы сами конечно это не посчитаете алиментами. Должен выплачивать сумму указанную в исполнительном документе. Там ведь не указано что он должен покупать вещи и сок т.е. набор продуктов в счет выплаты по алиментам.