Наследственные права и раздел квартиры при наличии сестры и детей от разных браков
Квартира принадлежала бабушке, она умерла, в наследство вступили мама и ее сестра, которая там прописана и живет. Мама живет в Латвии. Хотим продать квартиру и разделить по полам, но сестра против, там прописаны ее два сына (одному 13 лет, другому 23). Сможем ли мы это сделать? И в случае смерти сестры, кто будет первыми наследниками ее дети от разных браков или ее муж? (муж алкоголик, там не прописан). Спасибо за ответ.
Здравствуйте!продать без согласия второго собственника целую квартиру Вы не сможете, 1/2 Вы можете предложить выкупить сестре,если она откажется, можете продать третьим лицам. В случае смерти сестры наследниками первой очереди супруг,дети в равных долях. Регистрация в квартире на право собственности и наследование не влияет.
Наследниками будут дети и муж.
К сожалению, без ее согласия Вы не сможете продать квартиру. Однако, Вы сможете продать свою долю.