Что будет, если человек наехал на пешехода на пешеходном переходе?
Какой моральный ущерб придется выплатить если я наехал на пешехода на пешеходном переходе и у мене повреждения средней тяжести?
Уважаемый Сергей!
Если Вам удастся договориться с потерпевшим и он за некую сумму не будет иметь к вам претензий, то это будет не худший для Вас вариант (только не забудьте взять расписку на переданную сумму!). Если же он не согласится, то он может заявить моральный вред даже миллион рублей. Однако, практика такова, что суды порой за погибшего родственника назначают выплату морального вреда 200-300 тысяч рублей.