Столкновение на пешеходном переходе - последствия и возможная амнистия

У меня случилась крайне ужасная история: я наехал на пешехода на пешеходном переходе. Результат-сломана щиколотка т.е.нанесение ущерба здоровью средней тяжести. ДТП произошло 24 февраля 2015 г. Скажите-попадаю ли я под амнистию? Если нет, то по какой причине.

Лучший ответ

Здравствуйте! Причинение вреда здоровью средней тяжести при ДТП по Вашей вине, не является составом преступления.