Как вернуть детей до суда и сохранить близость с ними в сложной семейной ситуации?
Здравствуйте, Илья.
При наличии несовершеннолетних детей, развод возможен только по решению суда. Тем более, как я понимаю, отец претендует на участие в их воспитании. В данном случае необходимо подавать в суд заявление о расторжении брака с просьбой о передаче матери ее несовершеннолетних детей до вступления в законную силу решения суда. На практике суды неохотно передают отцам детей на воспитание. Если мать не ведет асоциальный образ жизни, у нее есть средства к существованию, суд с большой долей вероятности удовлетворит ее ходатайства.
Желаю удачи