Права жены при разводе в неприватизированной квартире - что она может ожидать?

Жена проживает в квартире у мужа. Квартира не приватизирована. Вместе они там проживают 12 лет, а в законном браке 2 месяца. Муж ушел к другой женщине пригрозив жене что подаст на развод и что-бы она освободила квартиру так как там не прописана. У жены своего жилья нет и идти ей некуда. Скажите пожалуйста какие права имеет жена и на что может расчитывать после развода. Детей у них нет.

Лучший ответ

Добрый вечер, если в данной квартире жена не зарегистрирована, то и прав на данное имущество никаких не имеет, независимо от того в браке они или нет, т. к. квартира муниципальная. Жена имеет право только на имущество нажитое в период брака, либо на имущество приобретенное в период ведения совместного хозяйства, данный факт доказывается в суде. Обращайтесь, поможем.

Спасибо за ответ!

Только на имущество нажитое в браке.