Машина оформленная по доверенности на мужа, моя дочь может претендовать на долю. Машина била купленная в законном браке.
Управление автомобилем на основании доверенности не дает права собственности. Соответственно, такой автомобиль не подлежит разделу в случае раздела имущества между супругами, и не входит в наследственную массу в случае смерти Вашего мужа. Однако, если Вы в судебном порядке признаете договор купли-продажи автомобиля, одной из сторон которого является Ваш муж, тогда лишь можно ставить вопрос о разделе имущества. Но в любом случае дочь Ваша будет иметь право на имущество своего отца в случае смерти последнего.
Наследниками первой очереди являются супруга и дети умершего.