Граждане и правоохранительные органы.
Если наши правоохранительные органы не хотят сделать усилие и защитить своих граждан, то как все же обратиться в интерпол?
Интерпол занимается розыском преступников, когда исчерпаны усилиявнутри страны
Вы не указали предмет спора.
Путем обращения на сайт интерпола: http://www.interpol.int/
Стоит обратиться в прокуратуру
Интерпол не поможет.
Уважаемый Павел, обращение напрямую в интерпол законодательством РФ не предусмотрено. Тем более, что интерпол с обращениями граждан не работает. Он занимается розыском и борьбой с международной преступностью, причем с подачи национальных правоохранительных органов.
Павел
Интерпо́л (Interpol — сокращённое название (с 1956 года) Международной организации уголовной полиции — международная организация, основной задачей которой является объединение усилий национальных правоохранительных органов стран-участниц в области борьбы с общеуголовной преступностью.
Поэтому, интерпол работает с теми же правоохранительными органами, работой которых вы не удовлетворены.
Павел, интерпол занимается исключительно международным розыском и расследованием преступлений международного характера. В Вашем случае расследование кражи телефона либо нанесение побоев я не может быть признано компетенцией интерпола