Ключевые слова - кредит, автомобиль, первоначальный взнос, страховка, устное соглашение, ежемесячные взносы. Варианты заголовков: 1. Как поступить, если друг не оплачивает договоренные взносы по
199₽ VIP

• г. Набережные Челны

Купила авто в кредит другу заплатила первоначальный взнос ездит он по страховке взнос как договаривались устно он оплачивать не хочет в апреле кончается страховка как мне поступить ежемесячные взносы он оплачивает сам регулярно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

В суд обращайтесь.

Кредит будет висеть на Вас.

Поскольку договор кредитования заключен с вами расторгнуть его вы можете только через суд.

Заберите машину себе!

Истребуйте имущество из чужого незаконного владения. Забирайте машину. Обращайтесь в Суд.

Забирайте машину у друга. тк вы собственник. Не отдаст-подавайте завяление на угон. Но крелит должны платить вы.

Наталья Федоровна, советую обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Подсудность районного суда. Государственная пошлина оплачивается исходя из стоимости данного транспортного средства. Можете опираться на договор купли-продажи, либо на справку о средней рыночной стоимости авто (данную справку вы можете на платной основе заказать в любой, аккредитованной компании, занимающейся оценкой). Государственная пошлина рассчитывается в соответствии с положениями ст. 333.19 Налогового кодекса РФ. Все судебные расходы взыщут в интересах стороны в пользу которой состоялось решение суда. В цену иска не входит государственная пошлина. Успехов ВАМ !

Наталья Федоровна, в таком случае Вам необходимо истребовать автомобиль из чужого незаконного владения. В силу тог, что лицо пользующееся автомобилем не оплачивает взносы, Вы соответственно несете расходы, связанные с обязательством. Запретите указанному лицу пользоваться автомобилем