Что делать в этом случае и какие права на квартиру будут иметь жена или опекун?
Мой двоюродный брат завещал мне квартиру. Но так как он человек пьющий, я опасаюсь что во внеменяемом состоянии с ним могут заключить брак или оформить опекунство. Что делать в этом случае и какие права на квартиру будут иметь жена или опекун?
Спасибо.
Лучший ответ
Михаил, добрый день!
Вам бы лучше при жизни брата оформить договора дарения на Вас с его правом пожизненного проживания. Дело в том, что с одной стороны, при наличии завещания супруга Вашего брата не будет иметь права на наследство, с другой стороны - может возникнуть ситуация с обязательной долей наследства. Кроме того, завещание можно в любой момент отменить или написать другое. Здесь возможно много различных вариантов развития событий. Попробуте дарение. Так будет Вам спокойнее.
С уважением,
Большое спасибо !