Если произошел страховой случай как объявить себя банкротом?
Минэкономразвития предлагает статус банкрота отдавать гражданина только в том случае, если при невозможности погасить сумму долга он все-таки хочет вернуть его кредитору. Должник обращается в арбитражный суд и получает статус банкрота, а вместе с ним рассрочку на выплату долга сроком в пять лет. За это время будут начисляться проценты в размере 1/2 ставки рефинансирования ЦБ. Суд принимает решение о реструктуризации, не учитывая мнение кредиторов. Реструктуризация может быть и льготной, но ей сможет воспользоваться только гражданин с постоянным доходом. Потенциальные банкроты-мошенники также не смогут чувствовать себя в безопасности – за разного рода махинации предусмотрена уголовная ответственность.
Физ.лицо не признают банкротом.
Если произошел страховой случай как обявить себя банкротом?
Светлана, если физ.лицо, никак не объявите.
Закон о банкротстве физических лиц пока не принят.
Если вы физлицо - никак
Ели Вы не индивидуальный предприниматель, то объявить себя банкротом не удастся
Светлана
навязанную страховку можно оспорить, либо оспаривайте отказ в выплате страховой суммы
ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО НЕ МОЖЕТ ОБЪЯВИТЬ СЕБЯ БАНКРОТОМ. БАНКРОТОМ МОЖЕТ ОБЪЯВИТЬ СЕБЯ ЮР.ЛИЦО И ИП.