Как вернуть угнанное авто без розыска, если документы и ключи переданы водителю на прокат
Занимаюсь сдачей авто на прокат если машину угоняют как подать на угон если я лично передал доки иключи водителю. Обращался в милицию отказ говорят нет состава преступления. Но как вернуть автор без розыска.
Полиция формально права - угон здесь не усматривается в силу того, что автоомобиль был получен от Вас злоумышленником законно. Другой вопрос, что у него изначально мог быть умысел автомобиль не возвращать, и в таком случае это уже мошенничество. Но мошенничество тяжело доказывается. Поэтому, самый быстрый путь - обратиться к арендовавшему автомобиль лицу с иском об истребовании этого автомобиля из чужого незаконного владения. В этом же судебном процессе можно будет потребовать возмещения убытков, т.е. упущенной выгоды.
Дмитрий, Вам следует изменить формулировку в заявлении в полицию.
Здесь не угон, а мошенничество с целью завладения чужого имущества.