Пропал знакомый, которому была передана машина - Как подать авто в розыск и решить проблему отсутствия доказательств передачи
Дал знакомому машину (ключи и стс) человек пропал.
Как подать авто в розыск?
Какое заявление написать в ОВД (угон не предлагать т.к. я сам передал ключи и дал в пользование)
Суд отказал в рассмотрении дела, т.к. нет доказательств о том что я передал машину.
Лучший ответ
Подайте заявление в полицию. Они сами должны квалифицировать. Это может быть и мошенничество (ст.159) и присвоение (ст. 160). Квалификация будет зависеть от установленных обстоятельств. По крайней мере Ваш знакомый должен быть найден и опрошен.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Подавайте машину в розыск-вам следует обратиться в ГИБДД и написать соответствующее заявление.
Ответ не по существу вопроса.