Нарушение конфиденциальности - что могут сделать с записью разговора о задолженности по кредиту?
Я брал кредит у организации так назовем их быстрые деньги ранее платил исправно, но тут получилось так что я не смог вовремя оплатить платеж, просто не чем.. добавлю сразу я не отказываюсь от кредита и не говорю о том что я вообще не буду платить, просто на данный момент такая не очень хорошая финансовая ситуация. Сегодня ко мне пришли с этого банка молодые люд назовем их С и Д (извиняюсь просто не хочу оглашать имена и названия) дак вот этот Д весь разговор снимал на камеру, почти весь.
Вопрос: Подскажите пожалуйста что они могут сделать с этим видео, могут ли они выложить в соц сеть или протранслировать его по телевизору Типа смотрите должник ведь своего какого либо согласия на съемку я не давал и разговаривали мы в подъезде. Или это только как подтверждение в суде в случае если вдруг я не оплачу этот кредит?
Лучший ответ
Андрей, это скорее метод психологического воздействия на вас, как должника. Если видео будет выложено, сможете обратиться с иском о защите чести и достоинства, а также есть вероятность привлечения указанных лиц к ответственности за нарушение неприкосновенности частной жизни.
Я бы посоветовала вам в дальнейшем не общаться с указанными лицами - это бесполезно, а прото частями погашать долг.