Даты постановлений суда - 25.12.12 и 21.02.13. Какие даты нужно указать в заголовке?
25.12.12 г. постановлением мирового судьи меня лишили прав. Подал апеляцию в районный суд, который 21.02.13 г. отклонил мою жалобу и оставил постановление мир. судьи в силе. Вопрос: с какого числа я лишен прав?
Здравствуйте, Александр.
Вы лишены права управлять ТС с 21.02.2013г.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Александр, со дня вступления в законную силу постановления мирового судьи.
Исходя из Вашего вопроса, постановление вступило в силу в момент вынесения определения районным судом об оставлении постановления без изменения, то есть 21 февраля 2013 года.
Ответы верны,если вступление постановления суда в законную силу совпало со сдачей Вами водительского удостоверения.
Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов (ст.32.8 КоАП РФ).