Длительность получения страховых выплат при производственной травме
На доказательство производственной травмы в суде и ушло 5 месяцев, и ещё в Верховном суде 3 месяца. По решению суда акт Н-1 выдали только через 10 месяцев после травмы, ещё 3,5 месяца ушло на все обследования для установления степени утраты трудоспособности. МСЭ комиссия установила 30% утраты трудоспособности на год через 13 месяцев после травмы. С какого срока мне должны начислять страховые выплаты.
Лучший ответ
Ринат, добровольно будут выплачивать с даты МСЭ, однако за период оспаривания можно взыскать через суд.
Спасибо за ответ! Примерно такого ответа и ждал, ведь инициатором непризнания производственной травмы выступил ФСС.