Что делать, если должен выплачивать долговые деньги по суду, но фирмы нет и владелец умер?
Должен ли я выплачивать деньги долговые по суду, если нет фирмы поскольку владелец умер? Несколько лет назад, работая в фирме, занял сумму денег и потом ежемесячно выплачивал по расписке. Через некоторое время владелец решил, чтобы я выплатил оставшуюся сумму сразу и поставил ультиматум, что оставит без работы. На оставшуюся сумму составил расписку, но уже не на себя, а на фирму, я подписал расписку и в течении месяца отдал деньги лично владельцу фирмы. Квитанцию не получил, что долг вернул, якобы бухгалтер после всё оформит и отдаст. Работать стал в другом месте, а на меня подали в суд, что я должен деньги по расписке, Суд естественно проиграл и стал выплачивать мошеннический долг по частям опять, но уже без риска для себя и семьи, растянул на несколько лет. Прошло несколько лет и владелец фирмы умер и фирмы не стало, судебные приставы приостановили вычет моего долга, прислав мне соответствующую бумагу с тем, что против меня дело остановлено. Через месяц вычеты возобновились. Непонятно кому я должен деньги. Если фирмы нет и владелец умер и кому снимают приставы? Может себе?
Лучший ответ
Игорь Николаевич, возможно есть правоприемник фирмы, который возобновил взыскание.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте Игорь Николаевич.
Вам следует ознакомиться с материалами исполнительного производства.
В частности не исключена ситуация уступки права требования Вашего долга иному лицу.