Право РБ не нанимать замену в декрете - обязан ли работодатель оплатить дополнительную работу коллегам?
Если РБ - это работодатель, то имеет и должен.
Я ухожу в декрет. имеет ли право РБ не брать на мое место замену и должен ли работодатель оплачивать моим коллегам работу по замещению?
Надежда, работодатель имеет право и это уже не ваши проблемы идите спокойно в декрет.
Имеет ли право РБ не брать на мое место замену
- Это вопрос чисто Р-теля. Посчитает необходимым - возьмёт на замену.
и должен ли работодатель оплачивать моим коллегам работу по замещению?
Если будет приказ на расширение зоны обслуживания или совмещение должностей, то оплатит.
Не будет - не оплатит.