Девушка с инвалидностью заменила меня на работе, но при выходе из декрета меня могут перевести на другую должность
Если вы готовы работать потом по сменному графику, вы выходите из декрета, с сотрудницей которая вас замещает расторгают договор, вы переводитесь на новую должность, 5/2 должность остаётся как бы свободной и на нее принимают эту сотрудницу которая вас замещала.
А так пока вы в декрете никто не имеет право менять с вами условия договора или переводить на другую должность. Ваше рабочее место сохраняется за вами, с которого вы уходите на такое и возвращаетесь.
Здравствуйте. Если девушку взяли по договору замещения, то после выхода из декрета вам должны предоставить ваше место.