Может ли мой муж прописать в квартиру свою престарелую мать без согласия остальных членов семьи, прописанных в квартире.
Может ли мой муж прописать в квартиру свою престарелую мать без согласия остальных членов семьи, прописанных в квартире. Квартира - муниципальная, муж - отвественный квартиросъемщик. Если может, то пожалуйста, дайте ссылку на нормативный документ. Спасибо.
Здравствуйте Дарья! В соответствии со статьей 70 (пункт 1)Жилищного кодекса РФ наниматель может вселить в жилое помещение других граждан в качестве членов своей семьи только с письменного согласия членов семьи, проживающих с ним в данном жилом помещении.С уважением, Александр Тимофеев.