Остался один учредитель после разорения ООО - что делать в ситуации с оставшимися долгами
Я один из учредителей ООО, которое занималось продажей продуктов питания. В связи с неэффективным управлением ГД фирма разорилась, оставив долги За товар нашим поставщикам. Все учредители разбежались, ГД тоже скрылся в неизвестном направлении Все требования по оплате долга поставщики адресуют мне. В агрессивной форме. Уставной капитал ООО 10 тысяч рублей, имущества нет. Что мне делать?
Лучший ответ
По догам отвечает само ООО, а не вы конкретно. Все требования к вам - неуместны.
Пусть подают в суд на ООО.
Можете обанкротить ООО
Большие долги?
Ничего не делать. Пусть взыскивают с фирмы. Будут "наезжать" на Вас - обращайтесь в полицию.