Что мне надо сделать, чтобы вступить в права наследования?
Скажите, пожалуйста, каковы должны быть мои действия: умерла моя родственница, оставив мне по завещанию дачу. Что мне надо сделать, чтобы вступить в права наследования?
Заранее спасибо.
Здравствуйте Екатерина! В данном случае Вам необходимо произвести оценку стоимости дачи, обратиться к нотариусу по месту жительства наследодателя за получением свидетельства о праве на наследство (уплатив при этом госпошлину в соответствии с подпунктом 22 пункта 1 статьи