Вопрос мой в следующем, - "Какой последовательности действий следует придерживаться, при разделе имущества в суде?
Находясь в браке мы с женой приняли участие в инвестировании строительства жилого комплекса в Московской области. По завершению стрйки, которое намечалось на 3-ий квартал 2004 г мы должны были стать собственниками 1-комнатной квартиры, но строительство не закончено и по сей день. В настоящее время мы в стадии развода и сорее всего, заявление буду подавать я. У нас есть дочь (6,5 месяцев). Вопрос мой в следующем, - "Какой последовательности действий следует придерживаться, при разделе имущества в суде? Указать в исковом заявлении что я претендую на часть будующей квартиры, или что я претендую на долю договора по участию в инвестировании строительства этого жилого дома? Дело в том, что дом еще не сдан в эксплуатацию и когда это произойдет неизвестно, а договор оформлен на мою жену, и по последней информации она хочет эту квартиру продать на этапе строительства, то есть, переуступить свои права по договору соинвестирования. Не хочется остаться "с носом" в сложившейся ситуации. Подскажите как быть?"
Лучший ответ
Игорь, добрый вечер!
Делить Вы будете ДЕНЬГИ, а не квартиру. Предупредите застройщика, что взносы в строительство - совместно нажитое имущество и оно находится в разделе по бракоразводному процессу, тогда супруга не сможет переуступить право.
С уважением,
Уважаемая, Ирина Александровна, благодарю Вас за ответ на мой вопрос.