Возможны ли основания для обращения в суд по вопросу возмещения морального вреда, причиненного мне и моему ребенку группой лиц, проживающих в коммунальной квартире?
Моральный вред - категория оценочная. И требования о его возмещении необходимо обосновывать наличием морального вреда и его степенью. Кроме того, у нас не США, суды неохотно удовлетворяют суммы возмещения выше 5-10 т.р. Собирайте справки, локументы, свидетелей и вперед в суд.
В Вашем вопросе Вы не перечислили ни одного основания для компенсации морального вреда, поэтому ответить что-либо невозможно.
Если вред причинен и имеются доказательства этого, то обращайтесь в суд с иском к причинителям вреда о компенсации морального вреда.