Муниципальная квартира и приватизация - Как решить вопрос с расселением и получением нового жилья для детей?

Прописан в муниципальной квартире. Со мной прописаны еще племянник и двое моих детей (от разных жен). Дом подпал под расселение. В собственности лично у меня еще одна квартира. Что в данном случае делать? По идее муниципальную квартиру должны дать новую по крайней мере на детей и племянника, так? подскажите какими ФЗ данный вопрос регулируется. А так же один мой ребенок был до этого прописан в другой муниципальной квартире, которую сейчас хотят приватизировать, повлияет ли это на получение новой?
Лучший ответ

Вы не указали причину,по которой дом подпал под расселение?.

Если расселение производится в соответствии с пунктами ст.85 ЖК РФ, то предоставление новой жилой площади производится в соответствии с п.2 ст. 89 ЖК РФ.

Изучите данные статьи жилищного кодекса и вероятно найдете в них ответ.